
В Петербурге в 2022 году количество камер видеонаблюдения превысит 70 тыс.
В 2022 году в Петербурге собираются установить 15,5 тыс. новых камер видеонаблюдения, их общее количество по всему городу достигнет 77 тыс. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании Заксобрания во время презентации проекта городского бюджета на 2022–2024 года.
«Открытый город должен быть безопасным как для гостей Петербурга, так и для его жителей», — заявил губернатор города Александр Беглов. Он добавил, что увеличение числа камер «поможет уменьшить число преступлений и увеличить их раскрываемость».
Беглов пояснил, что это необходимо в связи с проведением мероприятий международного и национального уровня. В качестве примера он привел Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), Петербургский международный газовый форум
Читать на znak.com