В Петербурге усилили патрулирование парков, скверов и детских площадок
Об усилении патрулирования сообщили в пятницу в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности Северной столицы. Как отметила председатель комитета Ольга Аришина, было зафиксировано увеличение числа людей, пренебрегающих правилами безопасности, в связи с чем власти расширили меры. По словам Аришиной, такое решение было принято исключительно в целях минимизации рисков заражения горожан COVID-19.
Отмечается, что на данный момент в Петербурге составлено около 30 протоколов об административных нарушениях из-за коронавируса. Предотвращением нарушений занимаются инспекторы, которые проводят профилактические беседы с людьми, пытающимися проникнуть в парки или скверы.
Читать на inforeactor.ru


