В Петербурге создадут базу доноров плазмы для лечения COVID-19
В Петербурге начато формирование базы потенциальных доноров плазмы для лечения COVID-19. Ими могут стать вылечившиеся от коронавирусной инфекции, их в Петербурге уже 544 человека, сообщает ТАСС со ссылкой на комитет по здравоохранению Северной столицы.
В Петербурге умерла врач скорой помощи, заболевшая COVID-19В основу базы ложатся данные из больниц, где проходили лечение пациенты. Сдача крови возможна через две недели после выписки.
Изначально работу с донорами в городе планировалось начать 27 апреля, но затем сроки были сдвинуты, сейчас в комздраве говорят, что заборы крови начнутся через одну-две недели.
Сейчас Петербург находится на третьем месте в России по заболеваемостью коронавирусной инфекцией. В городе подтверждено 3 436 новых
Читать на rg.ru
