
В Петербурге сократился объем госпитализации пациентов с коронавирусом
За первую неделю февраля в Санкт-Петербурге суточная госпитализация пациентов с COVID-19 снизилась почти на 17% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом сообщили в межведомственном городском координационном совете по противодействию распространения коронавируса, передает РИА «Новости».
В ведомстве отметили, что с 1 по 7 февраля госпитализировали на 16,8% меньше пациентов, чем с 25 по 31 января. Согласно двухнедельным показателям госпитализации взрослых пациентов, сокращение составило 27,3%.
В настоящий момент в Санкт-Петербурге организованы 11 950 коек для людей с коронавирусом и пневмониями. По состоянию на воскресенье, 7 февраля, 5 071 из них пустовали (42,4%).
В городском межведомственном совете рассказали, что с 25 по 31 января, а
Читать на mir24.tv
