В Петербурге разъяснили правила о вакцинации граждан старше 60 лет
Вакцинация от COVID-19 для людей старше 60 лет в Санкт-Петербурге останется добровольной. Никаких санкций для непривитых пенсионеров не предусмотрено.
Об этом рассказал председатель петербургского парламента Александр Бельский. «Что касается вопросов стимулирования тем или иным образом — неделю назад у нас был локдаун — конечно, эти меры предпринимаются не от хорошей жизни.
Любые вопросы, связанные с вакцинацией, если это касается моего мнения, я поддерживаю. Что касается вопроса о том, добровольная вакцинация у нас или не добровольная, то, конечно, добровольная», — цитирует чиновника «Интерфакс».
Бельский считает, что не стоит закрывать город на въезд для привитых граждан. Ограничения в отношении остальных применяются, чтобы защитить их от
. Читать на 5-tv.ru
