

В Петербурге продолжается регистрация на чемпионат SPb AI Champ'21
В Петербурге продолжается регистрация на чемпионат SPb AI Champ"21, который проводит университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича в партнерстве с соцсетью "Вконтакте" при поддержке Смольного.
Соревнования, фактически, стали первыми в истории страны, которые организованы академическим сообществом, а не частными компаниями. Это событие можно назвать ярким элементом реализации национальной стратегии развития искусственного интеллекта. Чемпионат стал не просто самым заметным соревнованием в стране, он уже дал большой импульс для стимулирования интереса и формирования практических навыков студентов и школьников в области высоких технологий.
вице-губернатор Станислав Казарин
Уже накануне в проекте зарегистрировались 3 285 человек,
Читать на piter.tv