В Петербурге почтили память погибших подводников Курска
На Серафимовском кладбище в Петербурге прошли памятные мероприятия, которые посвящены 20-й годовщине гибели атомной подводной лодки "Курск".
Губернатор города Александр Беглов, а также родственники погибших и моряки-подводники возложили цветы и венки к мемориалу после поминовения усопших. После этого состоялась минута молчания.
По словам Беглова, моряки-подводники были разных национальностей и конфессий. Тем не менее, все были единым экипажем. При этом многие учились в Петербурге.
Глава города добавил, что трагедия "Курска" "отозвалась в сердцах россиян".
12 августа 2000 года в ходе проведения военно-морских учений Северного флота в Баренцевом море на глубине 108 метров затонул атомный подводный ракетный крейсер "Курск". Это произошло в 175
Читать на mk.ru
