
В Петербурге по требованию Беглова лишили мандата третьего независимого депутата
Депутаты МО «Финляндский округ» проголосовали за лишение самовыдвиженца Светланы Уткиной мандата. Уткина стала одной из многочисленных независимых или оппозиционных депутатов, которых лишают мандатов по требованию губернатора Александра Беглова. Поддержали просьбу градоначальника 10 депутатов из 18.
В письме Беглова в адрес МО говорилось, что по итогам проверки в декларации Уткиной нашли некие нарушения, которые градоначальник счел существенными. По информации Znak.com, нарушением были признаны незадекларированной нулевой счет и то, что компенсацию от муниципалитета депутат указала с учетом налогового вычета, а надо было — полную сумму.
Накануне полномочий лишили «яблочниц» Веру Морозову в «Малой Охте» и Анну Каруличеву в «Нарвском
Читать на znak.com

