
В Петербурге открыли мемориальную доску в честь работавших в годы блокады нотариусов
В Петербурге 7 сентября, накануне 79-й годовщины начала блокады Ленинграда, открыли мемориальную доску в память о нотариусах, трудившихся в осаждённом фашистами городе. Она установлена на доме 44 по Невскому проспекту, где все эти страшные годы работала Первая ленинградская государственная нотариальная контора.
Одна из самых незабываемых и героических страниц Великой Отечественной войны — подвиг ленинградцев в блокадные годы. В числе жителей Ленинграда в условиях голода и постоянных артобстрелов продолжали оставаться на своём посту государственные нотариусы. Они по-прежнему делали свою работу: свидетельствовали верность копий документов, оформляли завещания, договоры, свидетельства о праве на наследство, принимали меры по охране
Читать на pnp.ru