
В Петербурге очищают около 99% сточных вод
В Северной столице добились почти идеальной очистки сточных вод после запуска Охтинского коллектора.
В Санкт-Петербурге очищают порядка 99% сточных вод после запуска Охтинского коллектора. Об этом заявил губернатор города Александр Беглов во время речи на IX Невском экологическом конгрессе, который состоялся в пятницу, 28 мая.
"В марте этого года был открыт Охтинский коллектор. С его пуском уровень очистки сточных вод у нас составляет 99 %. Сделан важный шаг в выполнении рекомендаций Хельсинкской комиссии по защите Балтийского моря", - цитирует пресс-служба администрации градоначальника.
В минувшем году город на Неве получил полномочия по ликвидации накопленного вреда природе. Позже городские власти две из шести городских свалок включили в
Читать на neva.today
