В Петербурге начали строительство нового корпуса больницы Святого Великомученика Георгия
В первый день весны, 1 марта, на Северном проспекте №1 заложен первый кирпич нового корпуса Городской больницы Святого Великомученика Георгия. Об этом сообщил портал "Строительный Петербург".
Губернатор Александр Беглов присутствовал на торжественной церемонии. По его словам, в этот день заложен корпус-трансформер, который будет оказывать не только плановую помощь, но и в случае необходимости будет трансформирован для больных с коронавирусом. Корпус рассчитан на 305 коек, мощность можно увеличить до 400 коек. В медицинском учреждении предусмотрели хирургическое и неврологическое отделения, лабораторию, отделения реанимации и интенсивной терапии.
Медицинскую помощь смогут получить пациенты с заболеваниями сердечно-сосудистой системы,
Читать на piter.tv
