В Петербурге идет главный военно-морской парад (фото)
Главный военно-морской парад проходит в День ВМФ в Северной столице, передает корреспондент «Росбалта».
Программа мероприятия в акватории Невы, стартовавшая в 11 утра, традиционно состоит из статической, наземной, динамической и воздушной частей. Для участия в параде в Петербург прибыли боевые корабли Северного, Тихоокеанского, Балтийского и Черноморского флотов, а также Каспийской дивизии. В параде задействовали 46 кораблей и подводных лодок, 41 воздушное судно и больше 4 тыс. военных.
Еще за час до начала тысячи горожан начали занимать удобные для обзора места вдоль набережных. Перед тем, как оказаться у реки, им пришлось пройти через рамки, но полицейские не проверяли, есть ли на людях маски и перчатки, как было заявлено. К Неве
Читать на rosbalt.ru

