В Петербурге госпитализировали 15-летнюю сироту весом 13 килограммов
В Петербурге в одну из городских больниц госпитализировали девочку, которая в свои 15 лет весит 13 килограммов. Состояние ребенка врачи оценивают как тяжелое.
Девочка - сирота, но некоторое время назад у нее появился опекун. Он предположил, что девочке оказывают некачественную медицинскую помощь, сейчас в ситуации разбирается детский омбудсмен в Петербурге Анна Митянина.
По предварительным данным, за последние десять лет девочку госпитализировали не менее десяти раз. У девочки ряд серьезных диагнозов и ей требуется специализированный уход. Ребенок находится в палате один. Девочка сама практически не может двигаться из-за этого у нее образовались пролежни. Также ей требуется помощь в приеме пищи.
По словам Анны Митяниной, ребенка с такими
Читать на rg.ru
