
В Петербурге феминисткам не согласовали мероприятия на 8 марта. Они решили выйти на пикеты
Администрация Петербурга отказала феминисткам в проведении шествия, митинга и массового пикета 8 марта, рассказал Znak.com фем-активист Мира Тай. По его словам, часть активисток все равно собирается выйти на одиночные пикеты.
«Инициативная группа подала три уведомления. <…> Мы подробно описали план по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Любое из мероприятий было бы ограничено по количеству участников, волонтеры внимательно следили бы за соблюдением дистанции в два метра между участниками. Мы готовы были предоставить маски и перчатки всем, у кого их нет», — объяснил активист.
Свой отказ власти объяснили коронавирусными ограничениями.
Напомним, ранее губернатор города Александр Беглов объяснил невозможность отменить
Читать на znak.com