В детских лагерях Петербурга организуют весенние и летние смены
В понедельник, 15 марта, убернатор Александр Беглов подписал постановление, согласно которому в детских оздоровительных лагерях Петербурга организуют весенние и летние смены.
Таким образом, дети могут поехать в лагерь уже на весенних каникулах. По словам главы города, власти должны сделать все, чтобы школьники смогли отдохнуть, но при этом важно обеспечить их безопасность и здоровье.
Администрация Петербурга оплатит пребывание в лагерях детей из малообеспеченных, многодетных семей, некоторых категорий льготников, а также детей медработников, которые работали с коронавирусной инфекцией. Дети работающих петербуржцев, участники творческих и спортивных коллективов получат сертификат на компенсацию части путевки.
Летом будут работать 14-дневние
Читать на piter.tv