В Петербурге 15 человек подозреваются в хищении онкопрепаратов на 100 млн рублей
В Санкт-Петербурге следователи провели обыски по делу о хищении препаратов для онкобольных на сумму больше 100 миллионов рублей, пишет РИА «Новости» со ссылкой на ГУ МВД по региону.
По версии следователей, подозреваемые похищали лекарства в медицинских организациях и перепродавали их оптом и в розницу.
«В результате 35 обысков изъяты документы, печати и штампы различных организаций, денежные средства и лекарственные препараты», — говорится в сообщении.
Отмечается, что 15 человек пройдут проверку на причастность к преступлению.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— Ждет экстрадиции: криптобарона Макафи обвинили в мошенничестве
— В Омске задержали женщину, разыскиваемую семь лет Интерполом
— Задержанного иркутского депутата обвинили в мошенничестве
Читать на gazeta.ru
