В Первоуральске из-за лесного пожара эвакуировали пациентов ковидного госпиталя
Отделение городской больницы в Первоуральске на Динасе, отданное под ковидный госпиталь, эвакуировали пожара в ближайшем лесу. Как сообщили Znak.com в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области, из госпиталя вывезли 150 человек из-за угрозы задымления медучреждения.
«Те пациенты, чье состояние позволяло — по домам, их лечение и самочувствие контролируют участковые терапевты. Остальных — в первоуральский госпиталь на Металлургов 3А, а также в больницы Ревды и Екатеринбурга. Слаженно сработали бригады скорой помощи и служба медицины катастроф», — рассказал пресс-секретарь регионального минздрава Константин Шестаков.
Госпиталь в районе Динаса снова начнет работать, как только в лесу потушат огонь и устранят последствия
Читать на znak.com
