В Перу 13 человек погибли во время давки в ночном клубе
КИЕВ. 23 августа. УНН. В давке в ночном клубе в Лиме, Перу, погибли по меньшей мере 13 человек, когда участники вечеринки пытались скрыться от полицейского рейда. Об этом заявил Орландо Веласко Мухика, генерал Перуанской национальной полиции, передает УНН со ссылкой на CNN.
Так, в субботу вечером полиция была вызвана в ресторан Thomas Restobar в районе Лос-Оливос столицы Перу, в связи с тем, что там проходила незаконная вечеринка, на которой присутствовало более 120 человек.
Отмечается, что в Перу действуют обязательные мероприятия по социальному дистанцированию, большие общественные собрания запрещены, а по всей стране объявлен комендантский час на фоне распространения коронавируса.
В официальном заявлении Министерства внутренних дел
Читать на unn.com.ua
