
В перуанском ночном клубе задавили друг друга 13 человек, которые убегали от полиции во время карантина
в давке погибли 13 человек. В клубе, несмотря на карантин, собралось больше 120 человек.
Когда полиция прибыла, чтобы остановить вечеринку, посетители устроили давку у выхода.Об этом сообщает МВД Перу. В одном из ночных клубов на севере Лимы вечером 23 августа собралось более 120 человек в нарушение действующих карантинных ограничений. Местная полиция, приняв вызов, прибыла на место, чтобы остановить вечеринку. Посетители бросились в сторону единственного выхода, в результате началась давка. По меньшей мере 13 человек погибли, шестеро получили травмы, в том числе трое полицейских, когда пытались спасти людей во время давки. Полицейские во время операции не использовали никакое оружие или слезоточивый газ, подчеркнули в МВД Перу. Также
. Читать на strana.ua

