

В Перми прошло первое заседание новой думы: избрали спикера и его заместителей
ПЕРМЬ, 5 октября, ФедералПресс. В Перми прошло первое заседание городской думы седьмого созыва. На нем избрали председателя и его заместителей. Также депутаты решили целый ряд организационных вопросов. Первое заседание начал вести самый возрастной депутат седьмого созыва Геннадий Сторожев.
Он поздравил коллег с избранием в городской парламент.Главным вопросом повестки первого пленарного заседания стало избрание спикера думы. На эту должность региональное отделение «Единой России» выдвинуло кандидатуру Дмитрия Малютина.
Об этом сообщил депутат Василий Кузнецов. Представитель КПРФ Сергей Стенно предложил на пост спикера своего однопартийца Геннадия Сторожева.В поддержку кандидатуры Дмитрия Малютина высказались несколько депутатов и глава
. Читать на fedpress.ru
