
В Перми начинается охота на пассажиров без масок. Дата нового рейда
Жителей Перми предупредили о штрафах за отказ от ношения масок в общественном транспорте. Об этом сообщается на сайте краевого правительства.
Проверять соблюдение масочного режима в автобусах и трамваях будут специалисты краевого Роспотребнадзора представители «Гортранса» и сотрудники ГИБДД. Ближайший рейд запланирован на четверг, 8 октября.«Нарушение правил влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 30 тыс.
рублей, на должностных лиц — от 10 до 50 тыс. рублей, на юридических лиц — от 100 до 300 тыс.
рублей», — информирует пресс-служба правительства.Уточняется, что решение о наложении штрафов будут выносить районные суды. Первые рейды уже прошли в городе 5 и 6 октября и «носили
. Читать на ura.news

