В Перми из-за ложного сообщения о взрыве эвакуировали элитную гимназию
По данным ведомства, 10 января в дежурные службы поступило анонимное сообщение об угрозе взрыва. Личность злоумышленника уже выясняется.
По итогам проверки, спецслужбы не обнаружили взрывного устройства в пермской гимназии. Здание проверили кинологи с собакой.Напомним, что сегодня утром сообщения о минировании школ были также в Екатеринбурге.
Ученики гимназии №161 и школы №65 были эвакуированы из образовательных учреждений на межшкольный стадион.После получения писем о минировании, директора незамедлительно сообщили о них в правоохранительные органы и приняли соответствующие меры безопасности.Эвакуация была проведена и в школе №15 Нижневартовска. Из школы эвакуировали 564 ученика и 61 работника.
Кинологи провели обследование, опасность отсутствует, сообщили в антитеррористической комиссии Нижневартовска. Причина эвакуации — ложный звонок.
Читать на nakanune.ru


