В Пензу привезут главный хоккейный трофей страны
В конце недели в Пензу привезут Кубок Гагарина. Главный хоккейный трофей страны в составе омского «Авангарда» завоевал земляк Клим Костин.
Минувший сезон 22-летний нападающий провел в российском чемпионате. Выступать за ставший уже родным заокеанский клуб «Сент-Луис Блюз» парень не смог из-за пандемии.
Особых проблем с адаптацией в новом коллективе не испытал.«Нужно было немного привыкнуть к площадке - она чуть больше в России, чем в Канаде. В принципе, пришел к иностранному тренеру, что не было для меня в новинку.
Ребята все в команде хорошо приняли, старались помогать мне во всем», - рассказал хоккеист.А в начале спортивной карьеры это делал его отец. Он стал для Клима главным мотиватором на пути к успеху, выведя 4-летнего сына на лед.
. Читать на penzainform.ru