В Пензе мужчина с положительным и отрицательным ПЦР-тестами на ковид оштрафован на 15 тыс. рублей
В Пензе мужчина, ушедший из больницы после госпитализации с ковидом, должен заплатить 15 тыс. рублей штрафа. Решение принял Железнодорожный райсуд, руководствуясь ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ — «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».
Подробности истории изложены на сайте суда. Мужчина с подтвержденным диагнозом COVID-19 уклонился от лечения опасного инфекционного заболевания в отделении ГБУЗ «Клиническая больница № 4» и самовольно покинул госпиталь.
Подсудимый вину не признал. Он рассказал, что когда уходил из больницы, чувствовал себя здоровым, а анализы «были хорошие». Результата повторного ПЦР-теста он не стал дожидаться. При этом 14 сентября он самостоятельно сдал тест на наличие
Читать на rosbalt.ru
