
В Пентагоне объяснили отправку военных США в Германию
Дополнительная отправка американских военных в Германию является подтверждением хорошего отношения Вашингтона с союзниками по НАТО. Об этом во вторник, 13 апреля, заявил глава Пентагона Ллойд Остин.
«Позвольте мне заверить вас, что это сигнал НАТО, что мы поддерживаем НАТО в полной мере и, что наиболее важно, что мы ценим отношения с нашим партнером здесь, в Германии. Мы продолжим укреплять наше партнерство и наш союз», — отметил Остин в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с министром обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Фрагмент мероприятия приводится в аккаунте главы оборонного ведомства в Twitter.
По его словам, военнослужащие прибудут в Германию осенью. Шаг направлен на обеспечение «обороны и сдерживания» в Европе и создание
Читать на iz.ru
