В Пекине началось массовое тестирование жителей на COVID-19
В Пекине развернута кампания по повсеместному тестированию жителей для выявления инфицированных COVID-19, передаёт Интерфакс. Эта мера продиктована новой вспышкой инфекции, которая начала распространяться в городе с 11 июня. Уже выявлено 205 носителей вируса.
В первую очередь тестированию подлежат работники крупнейших рынков и предприятий питания. Всего пробы взяты уже у 2 миллионов 300-сот тысяч человек из двадцатимиллинного населения столицы. Первый заболевший был выявлен в Пекине на крупнейшем оптовом продовольственном рынке в районе Фэнтай.
По мере роста числа инфицированных власти Пекина со вторника ввели второй уровень реагирования на ЧС и масштабные ограничительные меры. Отменены тысячи авиарейсов между столицей и другими районами
Читать на radiomayak.ru


