
В «Патриоте» сравнили коллекторов и судебных приставов
На пресс-конференции в Медиагруппе «Патриот» обсудили, кого россиянам нужно бояться больше в случае значительных финансовых долгов: коллекторов или судебных приставов. Финансовый омбудсмен «Ассоциации антиколлекторов России» Андрей Власс рассказал, что страна уже давно пережила практику людей, которые угрозами вымогают деньги.
«Кредитно-финансовая перестройка прошла, коллекторов нет, они исчезли. В России осталось всего три коллекторских агентства. Обычно, это дочерние компании известных всем банков, которые их финансируют. У них налаженные схемы. Это бизнес, в котором уже никто давно долги не выбивает. Остались еще какие-то автоответчики и роботы, которые иногда напрягают граждан-должников. Но их можно заблокировать», — заявил Власс.
Финансо
Читать на polit.info
