
Судебные приставы изъяли у осужденного за мошенничество юриста 250 тысяч в доход государства
Судебный пристав УФССП России по Республике Коми обратила в доход государства 250 тысяч рублей , изъятые у должника в ходе следствия по уголовному делу, сообщает пресс-служба ведомства.
Организованная группа, в которую входили двое сыктывкарских юристов, промышляла мошенничеством в сфере кредитования и переуступки права требования. За 12 преступлений один из подельников был приговорен к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 250 тысяч рублей. Суд также сохранил наложенный в ходе следствия арест на недвижимость, автомобили и наличные денежные средства фигуранта.
Исполнительный лист о взыскании в доход государства четверти миллиона рублей был направлен в Межрайонное отделение судебных приставов
Читать на komiinform.ru

