В парке Сосновка обновят шахматно-шашечный павильон
К 1 ноября следующего года в парке Сосновка, расположенном в Выборгском районе, обновят шахматно-шашечный павильон, а также территорию вокруг него. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
С такой просьбой к губернатору Петербурга обратился инструктор по спорту Центра физической культуры, спорта и здоровья Выборгского района, гроссмейстер Николай Негра. Еженедельно поиграть в шахматы в парке приходят порядка 300 горожан.
Известно, что сегодня в городе насчитывается около 25 тысяч шахматистов. В Выборгском же районе в кружках при школах, вузах, в домах детского творчества бесплатно занимаются порядка 2 тысяч школьников, студентов, молодых людей.
Также ранее стало известно, что в Красногвардейском районе создадут площадку для дрессировки
Читать на piter.tv
