
В отелях Кубы 150 россиян оказались изолированы из-за COVID-19
Более 150 туристов, прилетевших из России на Кубу, вынуждены находиться в изоляции в своих номерах в отелях, так как их ПЦР-тесты на коронавирусную инфекцию по прибытии оказались положительными. Об этом РИА "Новости" сообщила генеральный консул России на Кубе Нана Мгеладзе. Сейчас они ждут повторных тестов.
"Речь идет о туристах с трех рейсов, которые прилетели с 30 июня по 2 июля. На первом из них 30 июня тесты, выполненные в аэропорту, выявили 133 человек с положительным результатом на Covid, включая членов экипажа. По результатам повторного анализа заболевание подтвердилось у 33 человек, но даже это — достаточно много", — пояснила дипломат. По ее словам, другие туристы были изолированы в последующие дни.
При этом россияне привиты и имеют
Читать на kasparov.ru

