В освобожденном селе на Харьковщине нашли тела четверых замученных мирных
Об этом говорится в сообщении Офиса генерального прокурора, передает "ДС".
После деоккупации Железнодорожного местные жители сообщили правоохранителям об убийствах мирных жителей, которые совершили российские военные.
"11 сентября правоохранители обнаружили четыре тела со следами пыток. Три из них похоронены на территории домовладений, еще одно было закопано на территории асфальтного завода напротив железнодорожного вокзала", — говорится в сообщении.
По предварительной версии следствия потерпевших убили российские военные во время оккупации. Тела направлены для проведения судебно-медицинской экспертизы. Возбуждено уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).
Как сообщала "ДС", 10 сентября в деоккупированном селе Граково в Харьковской области полиция эксгумировала тела двух мужчин, которых местных житель похоронил в марте по приказу российских военных.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua
