
В освобожденном селе на Харьковщине нашли тела убитых при оккупации мужчин
Об этом говорится в сообщении "Суспільного", передает "ДС".
Житель села Сергей Луцан рассказал, что в марте российские оккупанты заставили его закопать тела двух мужчин. Когда ВСУ уволили село, мужчина сообщил полиции о преступлении. По его словам, убитые – неместные. У них на теле есть огнестрельные ранения и следы пыток.
"Это произошло в конце или в середине марта. Ко мне пришли военные, угрожали оружием, привели к месту, где были два молодых парня. Уже мертвые. Я живу здесь 7 лет, их не знаю. Откуда они, как здесь оказались, тоже не знаю. Людей нужно было похоронить", — рассказал мужчина.
Начальник Следственного управления полиции Харьковщины Сергей Болвинов сказал, что "в этой деревне есть еще два места, их осмотрят после разминирования".
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua
