
В Оренбурге опасно рыбачить зимой
Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области заявляет, что зимой опасно ездить на рыбалку.
Самое популярное место для ловли рыбы в Оренбурге – озеро Малахово, которое все знают как «Малашка». Оно находится в 800 метрах от Самарской ТЭЦ. Глубина – около пяти метров. Водоем богат карасями, окунями, плотвой, подлещиками, красноперками, раками. Неудивительно, что он привлекает много рыбаков. Однако, не всем известно, что туда сливается отработанная теплая вода, которая подмывает лед снизу. Поэтому зимняя рыбалка в этом месте небезопасна. Специалисты напоминают, что толстый слой льда не является показателем его безвредности. И люди, идущие туда должны иметь спасательные средства. За последние пять лет погибло на
Читать на oren.mk.ru
