

В Оренбурге бывшего инспектора Росгвардии осудили за взятки от охранных предприятий
Речь идет о взятках от восьми охранных предприятий, общая сумма которых составила более 168 тысяч рублей.Оренбургский областной суд приговорил к двум годам колонии общего режима бывшего инспектора отдела по лицензионно-разрешительной работе Росгвардии. Об этом сообщается на сайте суда.Из данных суда следует, что бывший инспектор брал взятки у восьми охранных предприятий за попустительство по службе.
Общая сумма полученных в результате махинаций средств составила более 168 тысяч рублей. Ленинский районный суд Оренбурга признал его виновным по ч.
1 и ч. 2 ст.
290 УК РФ, а также ч. 1 ст.
291.2 УК РФ.Помимо лишения свободы бывшему инспектору назначен штраф в размере 560 тысяч рублей. В течение трех лет осужденный не сможет работать на государственной службе.Осужденный не согласился с обвинением и обжаловал решение суда в апелляции.
. Читать на runews24.ru


