В ОП назвали «выброшенными» 15 млрд рублей на программу кэшбека
Государство стимулировало людей больше отдыхать в период пандемии с помощью программы кэшбека, а могло на эти средства поддержать транспортную отрасль, заявил член Общественной Палаты России, председатель общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов в пресс-центре НСН.«В период пандемии компаниям компенсировали 23 миллиарда, чуть больше. Эту поддержку получили далеко не все авиакомпании, условия были размытыми.
А 15 миллиардов было выделено на программу субсидирования отдыха в стране, то есть, это программа кэшбека – когда люди приобретали отдых, могли вернуть себе 20% за отдых. По сути, государство стимулировало, чтобы люди больше отдыхали, ездили по стране в период пика пандемии.
Читать на nsn.fm
