
В ООН призвали немедленно прекратить бои в Нагорном Карабахе и назвали количество жертв
КИЕВ. 5 октября. УНН. В ходе боев в Нагорном Карабахе с обеих сторон погибли не менее 40 мирных жителей, еще 200 — ранены, повреждены сотни домов и объекты гражданской инфраструктуры. Об этом во время брифинга в Нью-Йорке заявил пресс-секретарь ООН Стефан Дюжаррик, передает УНН.
По его словам, в ООН призывают немедленно прекратить боевые действия.
“Наши коллеги из числа гуманитарных сотрудников сообщают о том, что в результате столкновений продолжают гибнуть и получать ранения мирные жители. Мы призываем обе стороны придерживаться международного права и международного гуманитарного права, в частности обеспечивать защиту гражданского населения и предотвращать повреждения гражданской инфраструктуры”, — сказал Дюжаррик.
Отмечается, что
Читать на unn.com.ua



