Генсек ООН приветствовал соглашение о прекращении огня в Нагорном Карабахе
КИЕВ. 11 октября. УНН. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш приветствовал соглашение между Арменией и Азербайджаном о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Об этом сообщил в субботу его официальный представитель Стефан Дюжаррик, передает УНН.
"Генеральный секретарь приветствует соглашение о прекращении огня, объявленное вчера в Москве министрами иностранных дел Российской Федерации, Азербайджана и Армении", - говорится в заявлении.
Гутерриш также выразил надежду, что международное сообщество поддержит достигнутое соглашение и будет поощрять усилия сторон по мирному урегулированию.
В зоне конфликта в Нагорном Карабахе, где 27 сентября обострилось военное противостояние Армении и Азербайджана, вступил в силу режима прекращения огня.
Читать на unn.com.ua


