В омском минздраве нашли нарушения на 920 млн рублей при использовании ковидных дотаций
Управление федерального казначейства Омской области провело проверку регионального минздрава, по результатам которой найдены нарушения на 920 млн рублей. Об этом сообщает NGS55.ru
По требованию прокуратуры казначейство в течение 5 месяцев проверяло, как минздрав израсходовал федеральную дотацию на борьбу с COVID-19. Соответствующая дотация в размере одного миллиарда 236 800 тысяч рублей была выделена бюджету Омской области на оснащение больниц дополнительным оборудованием и развертывание дополнительных коек.
Согласно данным портала государственного и муниципального финансового аудита, в омском минздраве зафиксировано восемь нарушений. Выявлено проведение 22 закупок без обоснования начальной максимальной цены контракта на общую сумму 810,5 млн
Читать на kasparov.ru
