В омском минздраве казначейство нашло нарушения на 920 млн рублей
В казначействе Омской области рассказали о проверке местного минздрава, в результате которой выявили нарушения на 920 млн рублей. Проверка касалась использования дотации, которую выделили бюджету Омской области на дополнительные инфекционные койки в больницах и оснащение их медицинскими приборами, пишет NGS55.RU.
Проверку провели с 22 июня по 25 ноября 2020 года по требованию прокуратуры. После нее на бывшую главу минздрава Ирину Солдатову завели уголовное дело.
В казначействе пояснили, что проверили как использовали дотацию в 1,23 млрд рублей. Всего выявили восемь нарушений на общую сумму 920 584 800 рублей. Одно из них было на 810,5 млн рублей. Оно касалось 22 закупок без обоснования начальной максимальной цены контракта.
Сумма остальных
Читать на polit.ru
