
В Омске водитель высадил из автобуса женщину в инвалидном кресле
Инцидент произошёл на маршруте 47н вечером на 24 декабря. Пожилая женщина карабкалась в салон, водитель микроавтобуса «Вектор» торопил её и советовал ей ездить на низкопольных автобусах.
Наконец, когда она села, её сопровождающий вышел, чтобы сложить инвалидное кресло. В этот момент водитель закрыл двери и поехал, оставив инвалида без сопровождения.
Только после того, как возмущённые пассажиры подняли крик, водитель остановился и выгнал женщину на улицу. К жалобе, опубликованной в соцсетях местным жителем, прилагался номер автобуса и имя владельца маршрута.
В свою очередь, личность водителя автобуса пообещали установить следователи СК по Омской области. Ведомство также сообщило о проведении доследственной проверки.
Читать на news.ru
