В оккупированных Олешках есть первые погибшие в результате подтопления – мэр
ОлешкиФото: t.me/khersonoleshkyВо временно оккупированном городе Олешки в Херсонской области уже есть первые погибшие в результате подтопления после подрыва Каховской ГЭС.Об этом сообщил мэр города Евгений Рыщук в эфире Эспрессо.Украина ищет пути, чтобы эвакуировать людей с левобережья Херсонской области – глава МВДКлименко добавил, что эвакуационным работам на правобережье препятствует сильное течение, а также обстрелы со стороны оккупантов.7 июня 2023, 17:46«Уже есть информация о первых погибших. Именно в Олешках.
Мне пришла подтвержденная информация», — сказал Рыщук.При этом мэр отметил, что пока не знает, сколько именно погибло людей.Рыщук добавил, что оккупанты провалили эвакуацию – они совсем не помогают жителям населенных пунктов левобережья.«Люди собираются в центре города, в больнице – там более 300 человек. Люди ищут убежища, где было бы сухо, была крыша над головой и выживать.
С электроэнергией проблемы, есть уже проблемы с питьевой водой – большинство людей брали ее из скважин, которые были дома. Сейчас туда может попасть инфекция и заразить людей», – рассказал Рыщук.Напомним, после подрыва дамбы Каховской ГЭС пропавшими без вести числятся три человека.Ранее в Генштабе сообщили, что пьяные оккупанты заблокировали все пути эвакуации в подтопленном поселке на Херсонщине.
Читать на ru.slovoidilo.ua
