У армии РФ, вероятно, появились первые погибшие от столкновений с "Вагнером" – СМИ
В Воронежской области РФ нашли один из сбитых вагнеровцами вертолетов российской армии. Об этом журналистам сообщил подписчик, который прислал видео подбитой машины.
По его словам, вертолет упал в Таловском районе рядом с селом Коминтерн. Спасатели обнаружили на месте двух погибших.
Ранее связанный с военными Telegram-канал Fighterbomber сообщал, что наемники сбили всего три вертолета, экипажи двух из которых выжили. О судьбе экипажа третьей машины было неизвестно. В свою очередь главарь "Вагнера" Евгений Пригожин несколько часов назад заявлял, что наемники "не убили по дороге ни одного человека".
OSINT-проект Oryx ранее сообщал, что российские военные потеряли три вертолета, один самолет, боевую машину "Тигр" и КамАЗ. У вагнеровцев среди потерь был только один УАЗ.
Вечером 23 июня основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин обвинил военных страны-оккупанта РФ в нанесении удара по тыловому лагерю наемников. По словам Пригожина, "погибло огромное количество бойцов". В последнем аудиообращении он уточнил, что был нанесен ракетный удар, после этого отработали вертолеты и потом артиллерия. Пригожин отметил, что команды об уничтожении "Вагнера" исходили от начальника Генштаба Валерия Герасимова после совещания с министром обороны Сергеем Шойгу.
Минобороны России назвало заявление Пригожина об ударах по ЧВК "информационной провокацией".
24 июня Пригожин сообщил, что вагнеровцы взяли под контроль все военные объекты Ростова-на-Дону, в том числе аэродром. По его словам, пока вагнеровцы "не получат" Герасимова и Шойгу, ЧВК будет "блокировать город Ростов" и "идти в Москву".
Позже агентство Reuters, ссылаясь на источники в российских спецслужбах, сообщило, что "Вагнер" захватила все военные объекты в Воронеже.
В Москве, Московской и
Читать на gordonua.com


