
В охваченный беспорядками Портленд ввели нацгвардию
Власти американского штата Орегон решили ввести в охваченный протестами и беспорядками город Портленд подразделения национальной гвардии.Как сообщается в Twitter офиса шерифа округа Малтнома, силы нацгвардии привлечены для оказания помощи местной полиции в реагировании на акты насилия, а также для поддержания порядка и обеспечения общественной безопасности.Беспорядки в Портленде, которые полиция объявила бунтом, начались после президентских выборов, состоявшихся 3 ноября. Сообщается о как минимум десяти задержанных.
У одного из участников беспорядков изъяли винтовку, патроны, самодельную взрывчатку и баллончики с краской.Отметим, что протесты после выборов начались и в других городах. Так, например, полиция Нью-Йорка начала задержания
. Читать на aif.ru
