В одном российском регионе резко выросла заболеваемость коронавирусом: власти винят вечеринки в горах
В Алтайском крае после голосования по поправкам в Конституцию заболеваемость выросла в три раза. Власти обвиняют во всем местных жителей и планируют снова ужесточать карантин.
К концу июня в регионе (по официальной статистике) заболело 4 тысячи жителей, ежедневный прирост составлял 60-80 случаев. Однако как и во всех других регионах, на Алтае постепенно снимали ограничения. Санатории начали принимать отдыхающих, для приезжающих в регион отменили режим самоизоляции, заработали салоны красоты и непродовольственные магазины.
После смягчения карантина — с 19 июня по 3 июля — заболеваемость колебалась в пределах 73-78 случаев. Но с 4 июля начался резкий рост. В этот день зафиксировали 92 случая, 5 июля — 115, 7-го — 171, 8-го — 188, 9-го — 224,
. Читать на gubdaily.ru

