В одном из домов в Архангельске из-за стройки по соседству появилась трещина
Жильцы третьего подъезда дома № 5 по улице Приорова в Архангельске пожаловались на появление трещины по несущей стене на нескольких этажах. В этом они обвиняют строителей, которые заняты забивкой свай на прилегающей к дому стройплощадке, где возводится многоэтажка. Об этом сообщает городское отделение фонда «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца» на своей странице в одной из социальных сетей.
Как утверждается, ещё до появления трещины некоторые жильцы сообщали о проблемах в надзорные органы, но, по-видимому, действенных мер предпринято так и не было. На этой неделе в квартирах стала сыпаться штукатурка, а на одной из стен порвались обои.
Возведение нового здания у перекрёстка улиц Приорова и Садовая началось больше 15 лет назад.
Читать на arh.mk.ru
