

В одном из домов Ташкента обнаружили изуродованное тело пожилой женщины. Ее систематически избивали и накачивали специальными препаратами
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В одном из столичных домов обнаружили изуродованное тело пожилой женщины. Ее систематически избивали и накачивали специальными препаратами, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные ГУВД.
Недвижимость – это самое настоящее яблоко раздора для родственников и наследников, которые ради того, чтобы получить хоть малую долю, готовы пойти на всё. Вот и в этой истории недвижимость сыграла главную роль.
Внучка Ираиды Андреевой, Ольга, нашла свою бабушку Ираиду Андрееву мертвой во дворе ее дома. Тело пожилой женщины было изуродовано. Сначала все подумали, что она просто упала с чердака собственного дома.
При этом внучка сообщила, что у бабушки была поломана правая рука, а на лице практически не было носа.
Проведенный детальный осмотр показал, что на протяжении длительного времени женщину систематически избивали. У нее была травма лица и грудной клетки, сопровождающиеся переломами костей верхней и нижней челюсти и множественными двусторонними переломами ребер.
Кто мог так безжалостно и медленно убивать беспомощного пожилого человека? Кому она мешала? И зачем нужно было так мучить пожилую женщину? Следователям предстояла очень сложная и длительная работа. Чтобы найти ответы на все эти вопросы, нужно было внимательнее изучить окружение покойной.
Как выяснилось, оно было не таким уж и обширным: две внучки – Светлана и Ольга, супруг Ольги – Владимир и близкая подруга Оксана Артемьева. После знакомства с ними следователям удалось установить всю картину преступления.
У Ираиды Андреевой произошло сразу два горя – в течение двух лет умерли муж и сын. Женщина ушла в себя, долгое время жила затворницей. Ей вызвалась помогать сиделка, которая жила рядом – Оксана Артемьева.
Читать на podrobno.uz