
В одном из детских садов Магнитогорска после конфликта с заведующей уходят воспитатели
В МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 107» Магнитогорска разгорелся конфликт между работниками и руководством образовательного учреждения. По словам педагогов, их вынудили уволиться из-за получения ими дополнительной квалификации учителей. Однако заведующая детским садом заявляет, что воспитателей наоборот уговаривали не бросать работу.
Выяснение отношений сотрудников детского сада перешло в публичную плоскость после того, как родители группы «Семицветик» написали гневные посты в местных группах соцсети «ВКонтакте». Речь идет об увольнении двух воспитателей.
«В данный момент доучивать и провожать в школьную жизнь наших детей некому! — написала пользователь Екатерина Карпова в сообществе „Черное& Белое Магнитогорск“. — Хотелось бы вернуть наших воспитателей, которых мы и наши дети любим, уважаем, которые знают и любят наших детей! У нас никогда не было с ними (воспитателями) каких-то конфликтов, даже просто недопонимания. И нам (родителям) непонятен сам факт того, что руководство детского сада оставляет подготовительную группу без опытных, добрых, любимых воспитателей».
Затем в группе высказались сами воспитатели. По их словам, педагогов вынудили написать заявление на увольнение из-за прохождения курсов обучения на учителей, а на их места уже нашли других сотрудников. Кроме того, воспитатели отмечают плохое отношение к работникам второго здания детсада со стороны руководства. В августе 2019 года произошла реорганизация, и корпус по улице Дружба вошел в состав детского сада № 107.
«Мы являемся многодетными матерями города Магнитогорска, мы всю жизнь положили на воспитание детей дошкольного возраста, но когда руководитель понял, что мы учимся и получаем высшее образование, мы стали не интересны и не угодны! — анонимно
Читать на znak.com
