Сотрудники СИЗО в Магнитогорске нашли мертвым обвиняемого в педофилии мужчину
В Магнитогорске Челябинской области в следственном изоляторе был найден без признаков жизни мужчина, обвиняемый в сексуальном насилии над детьми. Сообщается, что тело нашли в СИЗО № 2, умершему было 42 года, в камере он пробыл несколько суток.
По предварительным данным ГУФСИН, обвиняемый совершил самоубийство. – К месту происшествия незамедлительно прибыл медицинский работник учреждения.
Были проведены реанимационные мероприятия, но положительного результата они не дали, – рассказали в ведомстве. Там добавили, что по факту случившегося начата проверка.
Также комментарий дал журналистам представитель следкома, отметив, что обвиняемый был один в камере и оснований полагать, что смерть была насильственной, нет. Издание 74.RU пишет, что мужчина был фигурантом уголовного дела по статье о насильственных действиях сексуального характера, причем его жертвами стали несколько человек, так как его обвиняли в насилии над лицами, не достигшими 18 лет и 14 лет.
Читать на news.vse42.ru

