
В Одесской области впервые прошли учения ГСЧС в условиях, приближенных к боевым действиям
Обучение ГСЧС (Фото:ГСЧС) Спасатели провели совместные учения, в которых приняли участие бойцы терробороны и других подразделений ВСУ, сотрудники скорой помощи, полиции и лесного хозяйства. Об этом сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС в Одесской области.
Как отметили военные, такие учения прошли впервые, но несмотря на необычную задачу, прошли на самом высоком уровне. По легенде после обезвреживания группы диверсантов, вспыхнули автомобили — воспламенение начало распространяться по лесополосе.
Задание осложнялось тем, что экстренные службы должны были работать в условиях возможной минной опасности. Благодаря слаженным действиям спасателей, врачей, полицейских, лесников и военнослужащих, учебный пожар удалось быстро и эффективно ликвидировать.
Читать на nv.ua