



В Одессе рухнул третий за месяц старый дом
В Одессе обрушилась часть дома-памятника архитектуры - ранее из этого дома и двора рядом отселили 16 жителей из девяти квартир, сообщает Радио Свобода.
Обвал произошел ночью 1 марта – стена упала на соседний дом. Поскольку жителей отселили еще 27 февраля, никто не пострадал.
Как рассказала журналистам на месте событий жительница дома Татьяна Жиданкова, трещины в доме появились много лет назад, но около двух лет назад проблемы стали ощутимыми. Дом расположен по адресу Нежинская 16.
«В квартирах, которые сейчас упали, устанавливали маячки, но ничего не делали. 27 февраля дом дал первую большую трещину, отвалился кусок фасада. И через два дня он просто окончательно упал. В субботу нам отключили газ, есть только свет и вода», - говорит
Читать на for-ua.com